Нападение на меня - расследование и преследование преступления, исследование статей уголовного кодекса
Помогите, пожалуйста! При попытке поговорить с девушкой, она меня ударила по лицу. Я написала заявление в дежурную часть, прошла освидетельствование, которое зафиксировало у меня"ушиб мягких тканей" на лице, а проше говоря синяк, и разбитую губу, кроме того у меня упали и разбились очки. Мне сказали, что будет разбираться с этим участковый. Он позвонил и сказал, что надо писать заявление в мировой суд. Но у меня сомнение. Мой вопрос:1.Как должна проходить процедура дознания и причем здесь мировой суд.?2.Как должны квалифицироваться действия этой девушки, по какой статье?
1. Судя по всему у Вас либо лёгкий вред здоровью, либо побои, а это дела частного обвинения. Дознание может возбудить дело, только в том случае, если Вы по каким-то причинам не сможете сами защищать свои права.