Нижний Новгород, 21.12.2017, 20:00

Последствия физического вмешательства от мужа после избиения жены братом

Вопрос №13644355 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.12.2017, 20:00
Здравствуйте, мою жену избил брат, у неё зафиксировали ушиб мягких тканей, в полиции сказали заводить дело не будут. Я решил с ним поговорить. Он живет в квартире моей жены. Когда он открыл дверь, я повалил его на пол в подъезде, дал пинка по, извините, заднице, сказал что о нем думаю, и кинул в него тапком (сланец легкий), и попал по лицу (вроде как), есть свидетель малолетний ребенок. Синяков у него нет, прошло трое суток, он говорит что подаст на меня заявление. Что мне за это будет? Спасибо, вы как всегда выручаете!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нет никакого вреда здоровью, то вам также может грозить административная ответственность за совершение какого правонарушения, как побои.

21.12.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статья 116, а пункт какой?

21.12.2017, 20:26

Проблематика состоит в том, что скорее всего по прошествии 3 дней, если не вызывалась скорая, не фиксировались травмы и не вызывалась полиция, то ничего страшного с вами не будет, максимум чувство легкой неловкости, поскольку для 116 УК РФ, равно как и для всего прочего нужен определенный свершившийся порядок доказывания, который по истечении 3 дней уже не объективен в отсутствии первоначальной фиксации правонарушения, а доказывание в данном случае запоздало и объективно не подтверждает ничего, в конце концов, человек мог на улице упасть, или об дверной косяк ударится ночью, нормы УПК РФ в данном случае не на вашей стороне, но в целом боятся вам нечего.

21.12.2017, 20:47

Николай Николаевич, не грозит вам уголовная ответственность. Если, конечно, вы не привлекались за побои к административной. Хулиганских побуждений в ваших действиях нет. Так что максимум для вас это административка И то, если будет установлена ваша вина.

22.12.2017, 08:28