Вопрос о предоставлении жилого помещения - мои права и обязанности.
Сергей, здравствуйте! Хорошо бы уточнить, принадлежал ли Ваш дом государственному или муниципальному предприятию и использовался ли он в качестве общежития, или это обычный дом, в котором Вы занимаете служебное жилое помещение. Если дом ранее использовался в качестве общежития, то на данный момент к Вам уже применяются нормы Жилищного кодекса РФ о социальном найме, можете его даже не оформлять. Ст. 7 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ". Если же это было просто единичное служебное помещение в обычном многоквартирном доме, то, согласно ст. 13 того же ФЗ, Вы не можете быть выселены без предоставления другого жилого помещения. Это помещение должно быть благоустроенным и, так как к Вам применяются именно нормы старого ЖК РСФСР, не ухудшать Ваши жилищные условия.
По сносу: дом не признается непригодным для проживания, а просто подлежит сносу по решению местной администрации по изъятию участка земли и предоставлению застройщику участка для строительства. В связи с этим, нужно узнать, каков все-таки был статус Вашего дома. Возможно предоставление по норме, установленной Вашим субъектом (насколько мне известно, в Петербурге это 18 кв метров, как и в Москве), если помещение так и осталось служебным (дом не использовался как общежитие), то не менее того, что у Вас сейчас есть в наличии.
С уважением,
Харченко О.В.