Бухгалтерия обнаружила ошибку в выплате пособия на отпуск по уходу за ребенком - мне переплатили 36 тысяч рублей
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. Недавно мне позвонили из бухгалтерии и сказали, что в течении года мне неправильно платили пособие и накопилась сумма 36 тысяч рублей. Т.е. в течении горда мне переплачивали (думаю, что здесь речи о расчетной ошибке не может быть). за декабрь 2014 года мне уже не заплатили полностью пособие. А теперь просят написать рапорт о том, что я не возражаю, о прекращении выплаты пособия... Служу в ГУФСИНе (служба исполнения наказания) , а если я не согласна... и могли ли мне уже не выплачивать пособие полностью за декабрь.
Ваше руководство пытается переложить ответственность за свою ошибку на вас. Данные излишки, которые в свою очередь хоть и являются неосновательным обогащением, но возврату они не подлежат, так как были выделены на жизненные нужды. Вам решать как быть-хотите возвращайте, а хотите нет.