Ложные обвинения в алкогольном опьянении - как я лишился водительского удостоверения и машины из-за неисправного предохранителя

Я решил съездить к знакомой и поздравить с днем рождения, и за компанию взял с собой друга и братишку. Мне надо было по пути пополнить счет своего телефона и поэтому я решил поехал напрямую через дворы, чтоб не ездить по плохой дороге и по трамвайным путям. Вдруг во дворах машина заглохла по неизвестной причине, мы вышли с машины оттолкнули в сторонку от дороги и визуально посмотрев и не разобравшись в причине поломки я закрыл капот и сказал другу что машину оставим тут, что с утра приду отбуксирую с кем ни будь в сервис, что дотолкать до дома все равно не сможем, затем я взял документы на машину и сказав другу чтоб закрыл машину и я пошел дальше пешком к своей знакомой, братишка и друг пешком дальше идти не захотели и пошли домой. Встретился с знакомой и я предложил прогуляться дойти до меня, сказал что подарок есть у меня, что забыл взять. Я вспомнил что я не забрал магнитолу и по пути решили забрать магнитолу, по дороге я купил пиво бутылку и когда к машине подошли я вспомнил что ключи остались у друга так как в связке ключей были ключи от квартиры. Мы стояли вблизи машины примерно между машиной и подъездом, я решил допить пиво чтоб по улице не идти с бутылкой и через некоторое время проехала милицейская машина, потом остановилась увидев нас и машину и начала сдавать назад и припарковалась сзади моей машины, вышли сотрудники ДПС и подошли к машине и позвали меня, когда я подошел они не представившись начали интересоваться чья машина, когда узнали что моя машина они мне сказали что я прохожу по ориентировке и силой меня затолкали в машину, я крикнул своей знакомой не уходи, а сотрудники ДПС в грубой форме ей сказали идти домой что делать нечего ей тут. Несмотря на то что я говорил что машина сломана и что даже ключей у меня с собой нет они меня обыскали, забрали документы и когда приехал другой сотрудник на черной машине меня повезли на мед освидетельствование на патрульной машине и только там остановили свидетелей Ф.И.О. не знаю, слышал что им сказали что я управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения и что им нужно расписаться. От освидетельствования я не отказывался, сказал что пройду как пешеход, что я не ездил. Но написали как будто бы я отказался. Далее сломанную и закрытую машину начали грузить на эвакуатор, машина была на скорости и руль заблокирован и когда водитель эвакуатора попросил разблокировать руль и снять с скорости, сотрудники ДПС сказали что ключей нет и чтоб так грузили не смотря на мои просьбы съездить за ключом. Загрузим машину на эвакуатор мне никаких документов не дали, кроме временного разрешения. Копию протокола выдать отказались, сказали что я не подписался в протоколе что я ехал за рулем в состоянии алкогольного опьянения и поэтому не дают. На штраф стоянке мне сказали что если еще на сутки машина останется то придется платить еще и поэтому я попросил водителя эвакуатора за 250 рублей вытащить машину за территорию штраф стоянки и там она простояла целые сутки, пока я не нашел денег и не отбуксировал в ближайший специализированный сервис где произвели мне ремонт машины. И выдали документы, где описано что было не исправно, а просто перегорел предохранитель от бензанасоса и от вентилятора. Свидетели у ДПСников являются сотрудниками ДПС у второго свидетеля вообще нет адреса и подписи в протоколе. В графе где ставиться отметка о выдаче временного разрешения стоит что я отказался, но времянку мне дали. Писал жалобу в УСБ, в Прокуратуру, в ГИБДД. Но материалы успели передать в суд и поэтому не стали разбираться. Мировой судья лишила на 1,5 года. Я решил обжаловать, вот думаю стоит ли, кажется что все равно не найду истины. Машина и водительское удостоверение зарегестривана и получена в сельской сестности, ДПСники расчитывали что с деревни я и не буду судиться вот и развели. Может кто что нибудь посоветует. Спасибо заранее.
Лучший ответ

У меня в практике был аналогичный случай. Водителя лишили прав, хотя машиной он не управлял. Дело рассматривалось двумя судебными инстанциями и лишь заместитель председателя Мосгорсуда отменил все решения и прекратил дело. Поэтому считаю, что шанс у Вас есть, но без адвоката Вы вряд ли сможете восстановить справедливость.

добрый день. вы можете попытаться писать заявление выше по инстанции, обжаловать действия сотрудников в суде, но лучше рекомендую нанять адвоката, и взыскать с сотрудником моральный ущерб, не знаю насколько это будет легко, но согласитесь, так оставлять это нельзя.