Право на компенсацию за неподходящее жилье полицейского при пенсии
Здравствуйте, Фёдор!
За работником полиции, вышедшим на пенсию, сохраняется право на улучшение жилищных условий, в том числе на получение жилищного сертификата.
Если Вы имели ввиду ежемесячную компенсацию расходов по найму жилого помещения, то с этим вопросом Вам нужно обратиться в отдел кадров по прежнему месту службы, либо направить заявление в ГУВД по Пермскому краю.
Приказы МВД РФ в отношении жилищных прав пенсионеров и выплаты им компенсации сложно найти в открытой сети. Но при обращении в суд, представитель ГУВД будет обязан предоставить суду эти приказы.
Желаю Вам удачи!