Вопрос по расчету размера единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел РФ в случае наличия в собственности жилого помещения с неполными коммуникация
У меня вопрос по п.п. РФ от 30. 12 2011 г. N 1223 О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.
Пункт 29 п.п. В случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений.
Интересен вот этот момент:
Указанное положение не распространяется на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.
А п. гласит: 3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
Дак вот, вопрос: скажите, пожалуйста, если квартира имеет следующие характеристики: 2 комн. 47,2 кв. м., кирпичный 2 эт. дом, в небольшом городе численностью 7000 населения, из коммуникаций-канализация, холодная вода, газ, газовая колонка, печное отопление, при расчете выплаты на получение Единовременной денежной выплаты вычтут ли, имеющуюся в собственности супруги, долю в этой квартире, ведь там печное отопление?
Отвечает ли описанная выше квартира требованиям, установленным для жилых помещений?
Лучший ответ
Отвечает, печное отопление законодательством допускается.
Спасибо, Вам!