Возможна ли конфискация моего имущества для погашения чужого кредита, взятого на имя сестры?
Живу с человеком который взял кредит на своё имя для сёстры. Сестра перестала платить кредит. Звонят с банкаи говорят что опишут всё что есть в доме. Дом и всё что есть в нём принадлежит мне, на что в банке ответили что на вещах не написано что они мои. Могут ли меня лишить моего имущества в счёт погашения чужого кредита? Я к нему (кредиту) никакого отношения не имею.
нет. вас запугивают коллекторы, к вам вообще нет никаких вопросов и не будет
Если у Вас брак не зарегистрирован, Ваше имущество не является совместно нажитым и обратить на него взыскание по чужим долгам нельзя.
Если этот молодой человек у вас не зарегистрирован, то описывать ваше имущество не имеют право. Приставы опишут имущество по его месту жительства, которое подтверждается пропиской.