Перевод справки на русский язык для налоговой - достаточно ли заверения агенством переводов или нужно нотариальное заверение?
В прошлом году получил доход от источников, находящихся за пределами РФ. Я подал декларацию и приложил справку от источника дохода на английском языке. Согласно ст. 228 п.3 я должен был "...представить в налоговый орган справку от источника, выплатившего доходы, о таких доходах с переводом на русский язык..." Сейчас налоговая инспекция требует от меня перевод. Но как его правильно оформить перевод, я не нашел в НК.
Обратился в агенство переводов, которое готово перевести справки заверив этот перевод своей печатью. Достаточно ли этого будет для налоговой?
Должен ли этот перевод быть заверен нотариально?
Заранее благодарен.
Уважаемый Виталий, этот перевод должен быть заверен нотариально, обычно агентства переводов находятся в непосредственной близости от нотариусов.
С уважением,