Сын в 40 лет требует пропустить его и внука в мой дом - проблемы и права

Вопрос №5743451 из г. Екатеринбург
опубликован 29.12.2014, 22:21
40 летний сын через 15 лет пришел и требует-папа пусти-я здесь прописан а значит имею право жить здесь с твоим внуком. Все эти годы он не жил, его вещей никаких нету, не платил, не давал ни копейки на оплату хотя все это время использовал прописку у меня в своих личных целях. За время отсутствия сына я женился и привел в мой дом жену где и живем душа в душу а здесь такое-папа пусти меня и твоего внука школьника-мы имеем право. На мой отказ пустить сына он пригрозил подать на меня в суд который по его мнению выселит мою жену а его - взрослого сына с внуком вселит. Разве сын имеет право причинить мне-его отцу моральные и физические неудобства да еще разрушить мою семью? Он ведь взрослый а значит я ему ничего не обязан и он сам себе должен добывать и своему ребенку а не за мой счет-больного старика пенсионера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ!Вот это ближе к здравому смыслу.А если серьезно-неужели я обязан пожизненно терпеть и исполнять хотелки взрослых-давно-детей?А как же защита достоинства?А как же защита и уважение к старикам...?Я не учил их быть подонками-сами захотели такими быть-прикольно!Какие всетаки законы могут меня защитить и не позволить сыну-придурку влезть в чужой для него дом-он заявляет-ты мне не отец-поэтому будешь терпеть...!Как тут не вспомнить чему учили перед заброской во Вьетнам?Похоже государства нет и надо самому защищать себя и жену а ей волноваться нельзя и она еще не знает про сына

30.12.2014, 03:05

Дело в том, что сын действительно имеет право там проживать. Более того, он имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без вашего согласия.

А также, при определенных обстоятельствах может требовать выселения вашей супруги.

29.12.2014, 22:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Повторяю-сын вырос-ушел как торпеда искать свою цель но не найдя вернулся.Что будет и с кораблем и с торпедой?Вот и я уверен-у меня своя жизнь а у сына своя и он не имеет прав чинить мне неудобства,тем более,что обязан помогать старикам пенсионерам а не доить их.По какому такому закону родители пожизненно обязаны детям?В ущерб себе!?

29.12.2014, 22:40

Как ушел, так и пришел. Имеет право проживать там, где прописан точка. Считаете что не так, обращайтесь в суд.

29.12.2014, 22:44

И ВЫ считаете это нормальным?Неуважение к старикам закрепленное законами-прямой путь к майдану или еще хуже.Дай Вам испытать на своей шее подобное на старости лет.Юрист называется.... .

29.12.2014, 22:49
Это лучший ответ

Хорошо, попробую вот так вам ответить:

Ваш сын -придурок, который не уважает своего милого, любящего отца.

Жить в вашей квартире и мешать вам наслаждаться старостью с новой женой он не имеет никакого права.

Гоните его взашей. Если чё, на меня сошлитесь, мол я разрешил..

29.12.2014, 22:54

Юрист вам дал консультацию в соответствии с действующим законом. Вам она не нравится - воля Ваша, поступайте как считаете нужным. Но желать зла человеку, сказавшему вам правду, - недостойный поступок.

29.12.2014, 22:55

Спасибо за ответ!Вот это ближе к здравому смыслу.А если серьезно-неужели я обязан пожизненно терпеть и исполнять хотелки взрослых-давно-детей?А как же защита достоинства?А как же защита и уважение к старикам...?Я не учил их быть подонками-сами захотели такими быть-прикольно!Какие всетаки законы могут меня защитить и не позволить сыну-придурку влезть в чужой для него дом-он заявляет-ты мне не отец-поэтому будешь терпеть...!Как тут не вспомнить чему учили перед заброской во Вьетнам?Похоже государства нет и надо самому защищать себя и жену а ей волноваться нельзя и она еще не знает про сына

30.12.2014, 03:05