Возможность отсрочки от службы в армии из-за грыжи и плоскостопия - случай моего сына
Уважаемая Гузель!
Для призанаия Вашего сына негодным к военной службе его болезнь (паталогия грыжи) должна иметь следующие характеристики:
повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;
диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;
невправимые вентральные грыжи.
Для получения более полной картины (в том числе и в отношении плоскостопия) Вам нужно ознакомится с ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" в части Приложения, которым утверждены ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН,
ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ СБОРЫ)