Москва, 30.12.2014, 00:27

Проблема с возвратом синтетического продукта Гофрэ из магазина HAIRSHOP

Вопрос №5743854 из г. Москва
опубликован 30.12.2014, 00:27
17 и 18 декабря 2014 года мною в магазине HAIRSHOP был приобретен синтетический продукт «Гофрэ» на сумму более 4 тыс рублей. Однако при предоставлении мастеру для работы он не подошел по структуре. На попытки вернуть товар с возвратом денежных средств 26 и 29 декабря 2014 г администратор магазина ответила отказом. Товар находится в оригинальной упаковке, не использовался, чеки на него были предъявлены. Прошу у Вас квалифицированный ответ по данному вопросу и помощь. С уважением и благодарностью, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией, руководствуясь ФЗ "О защите прав потребителей". Потребитель вправе возвратить продавцу товар надлежащего качества в течение двух недель со времени покупки, если он не подошел ему по каким-либо характеристикам. Возврат может быть произведен и при отсутствии чека на покупку товара.

30.12.2014, 00:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не подлежит обмену или возврату в соответствии со ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" и п.2 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)).

30.12.2014, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Письменную претензию оформлять в книге жалоб и предложений? Как её регистрировать?

30.12.2014, 00:37

Претензию отдаете продавцу под роспись (на втором (Вашем экземпляре) продавец делает отметку в получении), либо уполномоченному в магазине лицу. При уклонении продавца от получения претензии направляете ее почтой заказным письмом с описью вложения по фактическому и юридическому адресу организации (магазина).

30.12.2014, 09:17

продавцу под роспись.

* ФИО, претензию получил, дата, подпись *

30.12.2014, 09:20