Невыплата алиментов - проблемы с бывшим мужем и его доходами

Супруг не платил алименты по исполнительному производству с 2005 по 2009 год и слезно упросил прекратить производство. Денег так и не выплачивал В 2014 году я подала в суд заявление выдать мне дубликат судебного приказа для СП, и судья определил по этому же приказу выплатить алименты с 2005 года! Теперь у меня вопрос, как бывший муж будет предоставлять справки о доходах, если не работал официально, и если принесет справку с печатью, не подтвержденную в налоговой, ему поверят?

Лучший ответ

Налоговая не последняя инстанция, однако если Вы узреете что доходы крайне занижены, то вправе потребовать подтверждение из налоговой о его годовых доходах.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности

в ст.113 СК РФ для подобной ситуации определено что долг считается по средней зарплате в РФ-около 30000 руб

ССП самостоятельно будут проверять наличие доходов с 2005 года путем направления запросов в пенсионный фонд (отчисления), налоговую и т.п.

Доходы полученные в конверте учитываться не будет, так как документально не подтверждены.

Спасибо за ответ. Но еще маленький нюанс, если супруг не работал в какое-то время , может ли он принести любую справку и минимальный доход, и как СП это проверяют.и если не докажет доходы, по какой ставке, ему будут считать задолжность.