Находка, 30.12.2014, 04:40

Как вернуть деньги за заказанные и изготовленные по моим размерам окна ПВХ, если после оплаты я передумала и мне они не нужны?

Вопрос №5744083 из г. Находка
опубликован 30.12.2014, 04:40
Оплатила, а потом передумала покупать окна пвх. как вернуть деньги? Окна изготовлены по моим размерам. Уже на складе компании, а мне они стали не нужны, Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вы можете вернуть деньги только компенсировав стоимость изготовления окон

30.12.2014, 04:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Без разницы,см. ответ коллеги.

30.12.2014, 05:58

Попробуйте на основании ст.28 предъявить претензию о расторжении договора

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

(

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

30.12.2014, 06:01

а если они изготовили окна не вовремя , а задержали на 2 рабочих дня?

30.12.2014, 05:49

а какой срок просрочки договора считается нарушением?

30.12.2014, 06:19