Отсутствие отчислений может повлиять на оформление инвалидности в пенсионном - возможен отказ?

Моему мужу 55 лет, оформляет инвалидность 3 группы. В пенсионном естественно потребуют трудовую. До 93 года он работал по трудовой, затем ее потерял и больше по трудовой не работал, а работал по трудовым договорам, следовательно отчисления в пенсионный не делались. Могут ли в пенсионном отказать в оформлении инвалидности, если отчислений никогда не было.

Лучший ответ

Отказать не должны.

Просто пенсия будет из расчета имеющегося стажа.