Как оформить инвалидность 3 группы без наличия трудовой книжки - руководство и рекомендации
Мой муж оформляет инвалидность 3 группы. В пенсионном потребовали трудовую. По трудовой муж работал до 1993 года, затем без трудовой, тк она утеряна. На данный момент мы не знаем что нам делать, можно ли восстановить как то трудовую или взять справки с бывших мест работы для пенсионного.
Лучший ответ
В случае, если трудовая книжка утеряна, либо в ней отсутствуют записи об отдельных периодах работы принимаются письменные трудовые договоры, трудовые книжки колхозников, справки работодателей, справки архивных учреждений, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.