Как получить право видеться со своим внуком и дочерью у себя дома при запрете зятя?
Я хочу задать вам вопрос, ответьте пожалуйста.
Вопрос: как мне как бабушке добиться (законодательно-принудительно) права видеться со своим внуком и дочерью у себя дома, но не в доме зятя, тогда как зять своевольно запретил мне их навещать. Спасибо.
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с внуком.
В соответствии со статьей 67 Семейного кодекса РФ, дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
В силу ст. 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.