Как продлить пребывание в России если я не буду выписываться на ПМЖ?
1. Слишком общий вопрос. особенно если допустить вариант с НЕоформлением выезда на ПМЖ в РФ.
2. Ничего.
3. Трудоустроиться, поступить в образовательное учреждение, сдать заявление на гражданство РФ или разрешение на временное проживание.
4. Да (цель "в гости" - отсутствует в карте).
5. Только сама или и по доверенности.
6. И так и так. НО - обычно смысл оформлять РР есть только тогда когда есть потенциальный работодатель и наименование будущей должности.
7. Нет, заочное обучение не влияет прямо на остальные права.
8. Не Вы. Налоги удердживает работодатель (налоговый агент): 30% первые 183 дня, и 13% (с возвратом 17% разницы) - в следующие 183 дня пребывания в РФ (и далее, если работа будет продолжаться).