Как будет делиться квартира, купленная в ипотеку до брака, при разводе?
Квартира куплена по ипотеке в браке, не выплачена, оформлена на мужа, как при разводе будет делиться?
делится по соглашению сторон, если не договоритесь, как суд решит, суд исходит из равенства долей. При этом делятся и имущество и долги (предстоящие выплаты за квартиру). Но учитывайте, что в вашем деле фактически участвует и банк. На последствия раздела окажут существенное влияние условия ипотечного договора.
По нормам СК делится пополам, Вы можете предложить суду вариант раздела, который устраивает вас.
Здравствуйте!
Квартиру и обязательство по ипотеке можно разделить пополам в судебном порядке.