Какие документы нужны для суда, чтобы выписать бывшего супруга из муниципального жилья?
Не так все просто. Каждое дело индивидуально. В суде Вы должны доказать, что бывший муж утратил право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом на другое постоянное место жительства, что не исполняет условия договора социального найма, Вы ему не чините препятствия в проживании. Именно такие доказательства Вы должны собрать. Не исключено, что он предъявит встречный иск о вселении и нечинении препятствий. Как показывает практика, как только ответчик получает иск и повестку в суд, сразу начинает предпринимать активные действия.
Светлана, каждое дело имеет свои особенные обстоятельства, поэтому для составления искового заявления вам необходимо обратиться к юристу очно.
Доказательства обосновывающие основания для выселения, так: справка о прописанных, док-ва о непроживании в квартире, док-ва о том, что б.м. не оплачивает ком. услуги и т.д. Удачи
Здравствуйте! Нужны доказательства того, что Ваш бывший супруг фактически проживает в другом месте, не несёт обязанности по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных услуг, не держит в квартире личные вещи, кроме того, что его выед носил добровольный характер и в проживании по адресу регистрации он не заинтересован. Для того, чтобы заявление приняли необходимы только договор соцнайма или ордер на квартиру и справка ф.9. В дальнейшем понадобятся квитанции об оплате коммунальных услуг, показания свидетелей (соседей), акт о том, что ответчик не проживает по данному адресу от управляющей компании или справка участкового, другие доказательства.