Я гражданка Украины, планирую поехать в Россию и подать документы на РНВП (вне квоты).

Я гражданка Украины, планирую поехать в Россию и подать документы на РНВП (вне квоты). Смогу ли я поехать на Украину, пока будет оформляться РНВП?, и я слышала, что (Отметка о принятии от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание проставляется в его миграционной карте). Скажите пожалуйста, когда я буду пересекать границу и отдам пограничникам миграционку, с этой отметкой, они смогут предьявить ко мне претензии? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ

Выезд из РФ в период ожидания решения по РВП - свободный.

Претензий на границе быть - не должно в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, если срок пребывания не истек (90 дней или более, если он был продлен дополнительно по причине подачи на РВП).