Ночная поездка после употребления алкоголя - Почему полиция не обратила внимание на смену водителей?
Сегодня ночью с другом выпили пива и поехали на его авто еще за пивом.
Он лишен прав на 3 года.
Нас остановил экипаж дпс. друг перепрыгнул на заднее сиденье а мне сказал сесть за руль, т.к.у меня хоть водительское имеется.
Сотрудники дпс видели как мы поменялись местами.
Но пошли нам на встречу и не имели к этому факту претензий.
На меня составили протокол.
На утро, когда я осознал, что произошло, я пришел в ужас. Протокол составлен с медосвидетельством при понятых.
Сейчас можно что то изменить? Ведь у дпс имеются видеорегистратор который зафиксировал как мы поменялись местами.
Лучший ответ
Александр, чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
Главное грамотно подготовиться к суд. заседанию и заявить ходатайство об истребовании записи с видеорегистратора.
Документы то на руках?
Благодарю Вас за полезную консультацию! документы на руках. протокол об административном нарушении. медосвидетельствование оиталось у идпс
Лишение прав происходит только через суд
Когда Вас туда пригласят, необходимо будет доказать, что Вы не управляли транспортным средством