Вопрос состоит в следующем, за чей счет осуществляется данная эвакуация т/средства?
В результате ДТП, виновником которой является второй участник, перемещение моей машины возможно только на эвакуаторе. В заключение эксперта указано, что данное т/средство технически не исправно и для перемещения в тех. сервис необходим эвакуатор. Вопрос состоит в следующем, за чей счет осуществляется данная эвакуация т/средства? Моя машина застрахована по КАСКО, но при этом страховая компания утверждает, что оплачивать должна я. Или все-таки моя страховая компания с последующим требованием возмещения данной транспортировки с виновной стороны. Спасибо.
Лучший ответ
Оплачивать должны вы, хотя бы потому, что никто бесплатно не повезёт, а везти надо.
А потом можете взыскать или со страховой (если есть в страховке такой риск) или непосредственно с виновника.
С уважением,
Антон Жаров