Правомерность действий сотрудника ППС при проверке условно-осужденной личности
Я осуждена к лишению права занимать руководящие должности в образовательных учреждениях среднего профессионального образования на 2 года 11 месяцев. Своевременно встала на учет в УИИ по месту регистрации. Регулярно прохожу отметку в УИИ. Меня постоянно проверяют участковый и работник УИИ. А сегодня меня пришел проверять сотрудник ППС, который пояснил, что проверяет меня как условно-осужденную. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудника ППС?
Если это действительно был сотрудник именно ППС, то, думаю, нет.
Надеюсь, Вы посмотрели его служебное удостоверение.