Наткнулся на магазин, продающий украденные вещи - мои действия после звонка следователя и возможные последствия

Я наткнулся на магазин, где продают украденные у знакомых, вещи. За неделю до этого мне звонил следователь и просил ни куда из города не выезжать и по требованию явится в участок. Какие мои действия? По звонку следователя, я скорее всего один из подозреваемых, могут ли мне приписать находку как заведомо мною же сданное в этот магазин.
Лучший ответ

Я не знаю, что там Вам могут, а что не могут, но о Вашей "находке" надо зарегистрировать соответствующее заявление.