Нужно ли нам в каких-либо органах оставлять соответсвующие заявления о препятствии к этому восстановлению?
Елена! Если Вы выписали людей после признания их судом безвестно отсутствующими, тогда при их объявлении, опять же в судебном порядке отменяют это решение. Никакое Ваше заявление не сможет препятствовать в восстановлении их прав. Приватизацию могут признать недействительной. Утратившими права на жилую площадь в настоящее время суды не признают, т.к. ст. 60 ЖК РСФСР была отменена Конституционным Судом РФ еще в 1995г. остается ждать или решать другими путями, однако для опредения этих путей нужно знать гораздо больше информации, нежели Вы сообщили. Осташенкова Ирина Владимировна.