Как правильно действовать на суде, если была судимость за ст. 158 ч. 2 и предъявлено обвинение по ст. 116 ч. 1?
Була судимось по статья 158 часть 2. Два года условно, в 2002 г., судимость была снята по УДО.
Сейчас мне предстоит судебный процесс в Мировом суде, часный объвенитель объвеняяет меня по ч.1 ст.116.
Вопрос: Мне на суде как говоририть, что я ранее судим или нет?
За ранее большое спасибо.
Андрей! Суд словам не верит.Независимо от того, скажете Вы о судимости или нет, суд сделает запрос в информационный центр, откуда придут все данные.Другое дело, что судимость, даже отраженная в учетных данных ИЦ, считается погашенной и на меру наказания не повлияет..
Добрый вечер, Андрей.
Так и говорите, как Вы написали.
Судимость у Вас погашена. Она никак не может повлиять на Ваше разбирательство.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.