Могу ли я гражданин Республики Молдова оформить на себя авто в России, конкретнее в Москве!? Если да то что для этого нужно?
Добрый ночи!
Регистрация для граждан иных государств ни чем не отличается от регистрации для граждан России. Только нужно иметь регистрацию по месту пребывания в России или вид на жительство. Вот что говорит закон:
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в Добрый вечер!
разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия.
Далее нужно иметь:
Технический паспорт автомобиля (обязательно проверить при покупке)
Документ, который подтверждает ваше право владения данным автомобилем (договор купли-продажи; справка-счет из автосалона если автомобиль новый; дарственная; свидетельство на право наследства) .
По месту регистрации предоставляет эти документы в ГИБДД и ваш автомобиль ставят на учет, как и указано в законе, на срок пребывания в России.