В июне 2013 г. лишили водительских прав, срок лишения кончается в декабре 2015. Придется ли мне сдавать экзамен по ПДД?
Доброй ночи!
С 29 ноября 2014 года возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения осуществляется только после проведения проверки на знание ПДД.
Кроме того, лица, лишённые права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса, кроме того, представляют еще и медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами").
Обратите внимание, вы лишены до 1 сентября поэтому данное требование на Вас не распространяется.
нет, не придется.