Беременная жена подала на развод после ссоры - как вернуться к детям и забрать свой дом?
У меня такая ситуация мы поссорились с беременной женой и она на слейдующий день подала на развод слушание дела назначили на 26 января... я естественно против... у нас двое детей должна была родиться третья дочь... беременность проходила нормально без патологии. ..Меня выгнали из дома а через три дня я уехал на вахту на север работаю там уже 12 лет... через неделю мне позвонили и сказали что роды проходили трудно мы живем в поселке и что при родах жена умерла... я выехал домой но тесть и теща во всем естественно винят меня не пускают к детям моим и не дали даже проститься с женой... ходил только на могилку. ..простите мне очень плохо... дом который мы построили в совместном браке был в равных долях между мной и детьми но участок был передан по дарственной тестем моей покойной жене... и сейчас мало того они моих детей науськали что из за меня мама умерла и помимо всего этого меня не пускают в мой же дом... незнаю что мне делать как забрать детей и остаться с ними жить в нашем доме...
Лучший ответ
Ситуация действительно сложная, но разрешимая. Чтобы попасть в дом, в котором Вы являетесь собственником, можете обратиться в полицию (участковому). По детям если все так сложно, можно определить их место жительства с Вами в судебном порядке. Что касается земли - то Вы и ваши дети являетесь прямыми наследниками таковой, т.е. нужно будет обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!