Москва, 31.12.2014, 01:38

Инцидент с пешеходом - обвинения в сбитии и требования компенсации. Как действовать на встрече в ГАИ?

Вопрос №5747621 из г. Александров
опубликован 31.12.2014, 01:38
Такая ситуация, пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, подскользнулся и упал прямо перед машиной, остановились, оказали необходимую помощь, отвезли в больницу, гаи не вызывали, ибо незачем, по приезду в больницу, приехали родственники пешехода и начали настаивать на том, что мы его сбили, в итоге хотят лишить прав за оставление места дтп и требуют компенсации, завтра едем в гаи, давать показания как было, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите записи с видеорегистраторов проходящих автомашин и свидетелей происшествия (объявление по тв, в газетах, специализированных группах).

31.12.2014, 01:56

Доказывать что никакого ДТП не было, а пешеход сам подскользнулся и упал.

31.12.2014, 01:40

Да, из общения с гаишником по телефону сразу стала понятна его личная связь с родственниками пешехода, в больнице после нашего отъезда был составлен акт о прлучении травмы в результате ДТП, теперь ужа хотят лишить прав и взыскать моральный ущерб

31.12.2014, 01:53