Кто должен установить пожарную сигнализацию в случае отсутствия указаний в договоре аренды?
Кто обязан установить пожарную сигнализацию собственник или арендатор в договоре аренды этого пункта нет, тел нет только эл.почта olgabudi@yandex.ru
А сигнализация точно должна быть? Тогда - заинтересованное лицо.
Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ
"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
"Статья 54. Системы обнаружения пожара, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре
1. Системы обнаружения пожара (установки и системы пожарной сигнализации), оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре должны обеспечивать автоматическое обнаружение пожара за время, необходимое для включения систем оповещения о пожаре в целях организации безопасной (с учетом допустимого пожарного риска) эвакуации людей в условиях конкретного объекта.
2. Системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре
должны быть установлены на объектах, где воздействие опасных факторов пожара может привести к травматизму и (или) гибели людей.
Перечень объектов, подлежащих оснащению указанными системами, устанавливается нормативными документами по пожарной безопасности".