Как получить справку из военкомата ф.32, если я ограниченно годен и не проходил переосвидетельствование?
Мне 25 лет, комиссией признан ограниченно годен (язвенная болезнь 12 перстной кишки), имею на руках военный билет в котором имеется запись, что я должен был пройти переосвидетельствование в 2005 году, но повестки в мой адрес не высылались и переосвидетельствование я не проходил. Сейчас хотел оформить загран паспорт, но для его получения нужна справка из военкомата ф.32. Стоит ли сейчас идти в военкомат или уж подождать до 27 лет?
Здравствуйте Сергей! Я думаю, что поводов для переживания у Вас не должно быть. Лица признанные ограниченно годными к военной службе подлежат зачислению в запас с выдачей военного билета. Подтвердите свое заболевание и спокойно будете жить дальше. Лучше конечно подождите пока призыв закончится, а потом посетите военкомат.
Желаю удачи!
Морозов Р.В.