Я предложила мужу заключить с бывшей супругой договор о том, что она больше к нему не имеет материальных претензий.
У меня 2 вопроса. Мой муж разводился целый год через суд, как только развелся, мы сразу поженились. В браке у нас родилась дочка. Сейчас ему названивает бывшая жена и говорит, что их развод не действителен. Возможно ли такое?
Они поделили бизнес между собой пополам. Я предложила мужу заключить с бывшей супругой договор о том, что она больше к нему не имеет материальных претензий. Но нотариус отказала подписывать. Мотивирую тем, что в течении 3-х лет бывшие супруги могут подать снова на раздел. Каким же документом мы можем себя обезопасить? Или стоит обратиться к другому нотариусу?
С уважением, Никифорова Анастасия.
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия! Раздел совместного имущества бывших супругов может быть произведен соглашением в нотариальной форме. Обратитесь к любому другому нотариусу.