Санкт-Петербург, 31.12.2014, 12:52

Возможен ли въезд в Россию с украинским свидетельством о рождении ребенка?

Вопрос №5748344 из г. Донецк
опубликован 31.12.2014, 12:52
Я Гражданка Украины. Собираюсь въезжать в РФ в январе 2015 г. с дочерью (4,5 лет). У меня есть действующий загранпаспорт. У дочери только украинское свидетельство о рождении. В мой загранпаспорт нет возможности ее вписать (мы жители г.Донецк). Сможем ли мы въехать в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

З 01.01.2015 року змінено порядок вїзду, не читав, але те що закордонний паспорт потрібен це точно. Не виключаю, що і потрібно фото дитини чи проїзднй документ дитини. В принципі, все необхідне Ви можете оформити в найблищому підконтрольному українській владі відділі міграційної служби.

31.12.2014, 21:44

Сумніваюсь, ще потрібна згода батька дитини або рішення суду про надання дозволу або довідку про те, що Ви одинока матір.

31.12.2014, 18:47

Доверенность от отца ребенка есть (он как раз нас и ждет в РФ) . Мой вопрос именно в отсутствии загранпаспорта у ребенка. Впустит ли нас Россия? Нашла на рос. сайте, что соглашение между правительствами РФ и Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины действует в старой редакции (там написано, о въезде по общегражданским паспортам и свидетельствам о рождении для детей+дов-ть второго родителя). насколько это соответствует действительности?

31.12.2014, 21:00

Спасибо за ответ. Но если возможно, подскажите, пожалуйста, а на основании какого нормативного акта необходим загранпаспорт для въезда в РФ? Хотелось бы его прочесть, чтобы понять, как он отменяет действие соглашения между правительствами РФ и Украины от 16.01.97 (ред.от 30.10.2004) О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УКРАИНЫ? Спасибо.

31.12.2014, 22:13