Какие последствия ожидаются при обанкротившейся ситуации с неоплаченными кредитами и имуществом по прописке?
В течении двух лет приобрела много кредитов, кредитные карты и один потребительский кредит. Потеряв работу, я занялась своим бизнесом он тоже не сложился и я обонкротилась, теперь нет возможности оплачивать кредиты их 5 штук у меня, плюс штрафы. Банки подают на меня в суд, суда ещё не было. На сколько мне известно может быть конфискация имущества по праписке, но я там не живу. Я снимаю квартиру на алименты, у меня двое детей. Если банки арестуют все моё имущество, в итоге что они ещё могу сделать если с меня уже нечего брать будет.
В суде попросите снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, а также предоставить отсрочку в исполнении решения суда.
Приставы только могут наложить арест на имущество а не банки. ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно.