Вопросы о возможности бывшего мужа написать дарственную на ребенка и о последующих действиях с этой долей квартиры
Может ли мой бывший муж законный отец ребенка написать дарственную на ребенка, сыну будет 7, смогу ли я в дальнейшем что то сделать с этой долей? Квартира приватезированна на 2 человека! Сможет ли он потом отказаться от этой дарственной?
Лучший ответ
Договор дарения нужно представить на регистрацию в Росреестр с перерегистрацией доли мужа на ребенка. Отказаться потом от дарения он не сможет. Продать долю несовершеннолетнего ребенка можно только с письменного разрешения органа опеки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!