Вода из-за стиральной машины затапливает соседей на 1-м этаже - имеют ли они основания для претензий и могут ли меня привлечь к ответственности?
Я живу на 5 том этаже, стиральная машинка стоит на кухне. Недавно стали прибегать взъерошенные соседи с 1 го этажа и угрожать, что якобы я их затапливаю, потому что в доме (старый) маленькая сточная труба, поэтому когда машинка стирает, у них вода оказывается на полу. Вопрос: Имеют ли их претензии основания? Могут ли меня привлечь за это к ответственности?
Лучший ответ
Денис, возможно проблема не в вашей машинке, а в том, что стояк не работает так как надо.
вам надо им порекомендовать обратиться в управляющую компанию.
вероятней всего просто сток забился.
к вам претензий быть не может - претензии к управляющей компании.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это домыслы соседей. Экспертиза доказала их слова? Канализационная труба это общее имущество дома.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Причина залития должна быть установлена экспертным путем. Факт залития должен быть зафиксирован УК . В данной ситуации все домыслы не имеют оснований