При дорожно-транспортном проишествии был поврежден автомобиль, застрахованный в городе Оренбург.
Прежде всего необходимо выяснить, кто виноват. До 1 июля 2002г. некоторым образом этот вопрос решался группой разбора ГИБДД. Страхователь получал в группе разбора справку, на основании которой страховщик производил возмещение ущерба. После 1 июля вопрос о виновности решается судом. И только на основании решения суда может производиться взыскание суммы ущерба. Т.О. вы можете отказаться от оплаты ущерба и ждать разбирательства в суде. Кроме того, следует иметь ввиду, что оплате потерпевшему подлежит только сумма прямого ущерба.