Отсутствие реакции полиции на вызов о пьяном дебоше - как долго ждать и что делать в случае отсутствия помощи
С разных телефонов вызвали наряд полиции на пьяный дебош в квартире, но наряд так и не приехал. В течении какого времени должен приехать наряд и какие наши действия, после того, как нам ничем не помогли. Людей могли убить, а полиция даже не приехала на вызов. В какую инстанцию обращаться, чтобы разобрались в этой ситуации. И как доказать что мы действительно вызывали наряд?
Если это именно побои или легкий вред здоровью (при отсутствии, например, переломов или проломов черепа и т.п.) - тогда снимайте побои в травмопункте. Дальнейшие действия зависят от того, известна ли Вам личность причинителя побоев. Если известна - полиция Вам ни к чему, составляете заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в соответствии с требованиями ст. 318 УПК РФ и предъявляете его с остальными документами мировому судье по месту совершения преступления. Если неизвестна - вызываете полицию для установления личности, после чего разъясняете им свое желание обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения, просите проверку не проводить и итоговое постановление в порядке ст. 145 УПК РФ не выносить (потому как они любят выносить в таких случаях отказные постановления с рекомендацией обращаться лично к мировому судье, а мировые судьи на основании ст. 27 УПК РФ прекращают уголовные дела - именно в связи с наличием отказного постановления участкового). Либо просить в случае вынесения по итогам проверки постановления направить постановление и иные материалы в порядке ст. 145 ч. 3 УПК РФ мировому судье (как того требует закон). При необходимости - обжаловать действия/бездействие полиции в прокуратуре и/или в суде. Удачи.
Все вызовы записываются. Пишите в прокуратуру
Если были побои обращайтесь в травмпунк.