Способы отказа от украинского гражданства для граждан РФ с несовершеннолетними детьми

Я гражданин РФ, дети-граждане Украины-три сына-20.20,24 лет. Являются жителями Луганской обл. В силу известных обстоятельств проживают временно со мной. Оформлено временное убежище. Существует ли эффективный способ отказа от Украинского гражданства для получения сыновьями гражданства РФ?Спасибо.

Лучший ответ

существует ли эффективный способ отказа ?

Существует законный способ, а не эффективный.

На сайте ФМС России для граждан Украины все подробно указано по порядку приобретения гражданства РФ.