Ситуация с перевернутым авто - сроки давности и переход дел в другой суд
День добрый. У меня такая ситуация.12.11.2014 перевернул авто пьяный. Были составлены все бумаги. Один раз вызвали к меравому судье. Где мне скозали что дела передали в другой суд. сколько срок давности по таким делам.
Лучший ответ
Добрый день.
С 4 мая 2010 года по делам об административных правонарушениях, предусматривающих лишение водительских прав, был увеличен срок давности привлечения к административной ответственности с двух до трех месяцев. Изменения коснулись дел, которые рассматриваются судьями, в числе которых большинство правонарушений, предусматривающих лишение права управления транспортным средством.
Первый ответ не верный.
С 1 сентября 2013г. срок давности в вашем случае составляет 1 год.