На таможне сказали, что растоможка автомобиля будет стоить 1500$.
Уважаемый Алексей.
К сожалению, вынужден признать, что получить гражданство РФ в течение двух недель Ваш тесть не сумеет. В настоящее время, в соответствии с законодательством о гражданстве РФ иностранные граждане для того. чтобы подать заявление о приеме в гражданство обязаны оформить вид на жительство в РФ.
А оформление занимает длительный срок.
Что же касается растамаживания автомобиля - в этом вопросе я специалистом не являюсь.
Но, на мой взгляд, дешевле его продать в Казахстане, чем растамаживать в РФ.
Вариант с переоформлением автомобиля на Вашу тещу тоже не удастся, т.к. она проживает в РФ, но, вполне возможно, что законодательство Казахстана это позволяет.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз паша.