Маме-блокаднице в однокомнатной квартире 16 метров - как улучшить жилую площадь и где обратиться?
У вас площадь квартиры не может быть 16 м. Учетная норма (9 кв. для квартир) рассчитывается исходя из общей площади квартиры и количества зарегистрированных в ней жильцов, это является основанием для постановки на учет в качестве нуждающейся в жилье. Соответственно при этом условии по смыслу ФЗ 5 "О Ветеранах" и Указа Президента № 714, блокаднику как приравненному к участнику ВОВ выделяется жилье, если в собственности ничего нет. Считайте сами.
Через МФЦ вашего района подавайте документы на постановку на учет нуждающейся в жилой площади.