Они получат в собственность одну квартиру большей площади или разные квартиры?
В неприватизированной однокомнотной квартире прописаны мать и сын (жилая площадь = 19 квадратных метров).
В случае приватизации этой квартиры, они имеют право на улучшение жилищных условий? Они получат в собственность одну квартиру большей площади или разные квартиры? (мама является бывшим узником фашистских концлагерей).
Если можно, укажите пожалуйста конкретные нормы.
Спосибо за ответ!
Уважаемый Вячеслав! При предоставлении жилой площади будет учитываться: ведение общего или раздельного хозяйства,постановка на учет для улучшения жилищных условий( если Вы не стали, то рекомендую),норма жилой площади на каждого члена семьи.При приватизации квартиры Вы не сможете претендовать на улучшение жилищных условий, так как будете собственником жилья.