Как подать на аллименты, если ребенок не записан на отца, и обязан ли отец платить аллименты на жену в случае развода
Не редки случаи, когда настоящий (биологический) отец, не состоящий в браке с матерью ребёнка не то что не приходит в ЗАГС для совместной подачи заявлений о рождении ребёнка, но и всячески старается уклониться от обязанностей родителя. Поэтому законом предусмотрена возможность установления отцовства в судебном порядке - подаётся исковое заявление об установлении отцовства
Здравствуйте! Если отцовство не установлено, она не сможет взыскать с Вас алименты в судебном порядке. Сначала ей нужно решить вопрос об установлении отцовства.