Как записать фамилию итальянского отца в свидетельстве о рождении ребенка в РФ?
Спасибо...но насколько я слышала, если при получении свидетельства прийти вместе и он подписывает бумагу о том, что признаёт ребёнка своим, то никакой процедуры усыновления нет....
Апостиль проставляется на перевод завереный у нотариуса в край ЗАГСЕ.
Спасибо, т.е. мы можем перевести загранпаспорт у нас в городе (калининград),заверить его нотариально и с этим документом идти в загс, где поставят апостиль и мы получим свидетельство о рождении ребёнка с фамилией отца-так?
Нет не так. Вы должна найти переводчика который переведёт и сам заверит перевод у нотариуса. Потом вы проставляете апостиль / при этом оплатив гос пошлину 1500 р/ после этого оформляет ребёнка. Причём ребёнок получит фамилию отца только если ваш друг его усыновит