Можно ли продавать одежду с иностранным логотипом, не связанным с производством одежды в России?
Хотелось бы узнать, могу ли я продавать одежду, с чужим иностранным логотипом, который занимается только производством напитков? И, насколько мне известно, не имеющим официальное представительство в России.
Отсутствие официального представительства компании не означает отсутствие уполномоченного представителя правообладателя на территории РФ. Им может быть любое физическое или юридическое лицо, имеющее соответствующую доверенность от правообладателя. Так что иск о взыскании убытков или компенсации вполне вероятен. И не забывайте о наличии административной и уголовной ответственности за нарушение авторских прав.
Если вы хотите получит крупный иск то конечно используйте