Я не живу с отцом ребенка уже 10 лет. Прописан сын у отца. Квартира, где прописан сын приватизированная.
Добрый день!
Подать такой иск в суд отец может, решение суда будет зависеть от многих обстоятельств, в том числе от того, имеется ли у ребенка иное жилье. Важное значение имеет является ли сын совершеннолетним в настоящее время. При правильной правовой позиции у Вас будут хорошие шансы выиграть спор.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
да, конечно, он вправе это сделать в суд порядке ( ст 209 ГК РФ, 30,31 ЖК РФ)
Если сын в приватизации не участвовал то выписать очень легко даже если бы и проживал там.
С несовершеннолетними конечно все сложнее, но тем не менее, если ребенок не живет длительное время и за него не платиться его часть квартплаты отец может такой вопрос поставить через суд.