Набережные Челны, 01.01.2015, 20:25

Проблемы с взысканием алиментов - что делать, если судебное решение не выполняется?

Вопрос №5750577 из г. Набережные Челны
опубликован 01.01.2015, 20:25
А апреле 2014 года была у судьи нашего района и написала заявление о взыскании алиментов, он принял его и дал мне постоновление чтоб я его отвезла к пристовам. Я это сделала. С тех пор ни перечислений, и не ищут они его.. он так же гуляет и не желает платить алименты. Что и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

во-первых, пишите жалобу на бездействия пристава в прокуратур по ст 441 ГПК РФ, а во-вторых, вправе взыскать неустойку за неуплату алиментов по ст 115 СК РФ

01.01.2015, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решать вопрос с судебным приставом

01.01.2015, 20:27

Вы правы не освобождает.пишите заявление о выдаче вам постановления о задолженности.

01.01.2015, 20:31

конечно нет, это его проблемы, в соотв со ст 113 ск рф

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

обязан платить средний размер заработка по РФ, насчитайте неустойку, сразу работу найдет

01.01.2015, 20:31

жалобу на суд.приставов

02.01.2015, 13:55

отец ребенка утверждает что не работает. это же его не освобождает от выплат алиментов?

01.01.2015, 20:29